Programa

Início

Fim

Apresentador

A Igreja no Rádio 1ª Edição (Ao Vivo) 00:00 05:00 Milícia
Recado de Vida (Ao Vivo) 05:00 06:00 Milícia
Oração das Laudes e Ofício 06:00 07:00 Milícia
Missa da Imaculada Conceição 07:00 08:30 Transmissão ao Vivo
- 09:00 11:30 Eliano Neves
Programação Musical 11:30 19:30 Automática
Missa Igreja Matriz 19:30 21:00 Transmissão ao Vivo
A Igreja no Rádio 2ª Edição (Ao Vivo) 21:00 00:00 Milícia

Programa

Início

Fim

Apresentador

A Igreja no Rádio 1ª Edição (Ao Vivo) 00:00 05:00 Milícia
Amanhecer no Sertão 05:00 06:00 Adalberto Moreira
Comunicando com Você 06:00 07:00 Anailma Meira
Jornal Brasil Hoje 07:00 07:30 Milícia
Acorda Cidadão 07:30 08:00 Domício Pereira
Frequência de Classe 08:00 09:00 Uesley Damaceno
Super Hits 97 09:00 10:00 Uesley Damaceno
Consagração a Nossa Senhora 10:00 10:05 Milícia
Super Hits 97 10:05 11:00 Uesley Damaceno
Convite a Oração 11:00 12:00 Jaqueline Sodré
Programação Musical 12:00 12:30 Automática
Jornal Carícia 12:30 13:00 Milícia
Programação Musical 13:00 14:00 Automática
É Show 14:00 15:00 Eliano Neves
Consagração a Nossa Senhora 15:00 15:05 Milícia
Top Universitárias 15:05 17:00 Eliano Neves
Programação Musical 17:00 18:00 Automática
DEIXA ROLAR 17:00 18:00 Automática
Alô meu Deus 18:00 19:00 Jorge
A Voz do Brasil (Ao Vivo) 19:00 20:00 Milícia
Noite no Campo 20:00 22:00 Adalberto Moreira
A Igreja no Rádio 2ª Edição (Ao Vivo) 22:00 00:00 Milícia

Programa

Início

Fim

Apresentador

A Igreja no Rádio 1ª Edição (Ao Vivo) 00:00 05:00 Milícia
Amanhecer no Sertão 05:00 06:00 Adalberto Moreira
Comunicando com Você 06:00 07:00 Anailma Meira
Jornal Brasil Hoje 07:00 07:30 Milícia
Acorda Cidadão 07:30 08:00 Domício Pereira
Frequência de Classe 08:00 09:00 Uesley Damaceno
Super Hits 97 09:00 10:00 Uesley Damaceno
Consagração a Nossa Senhora 10:00 10:05 Milícia
Super Hits 97 10:05 11:00 Uesley Damaceno
Convite a Oração 11:00 12:00 Jaqueline Sodré
Programação Musical 12:00 12:30 Automática
Rede 4 Folhas 12:30 13:00 Automática
Programação Musical 13:00 14:00 Automática
É Show 14:00 15:00 Eliano Neves
Consagração a Nossa Senhora 15:00 15:05 Milícia
Top Universitárias 15:05 17:00 Eliano Neves
Programação Musical 17:00 18:00 Automática
TÁ NA PARADA 17:00 19:00 Marcos Oliver
Programação Musical 18:00 19:00 Automática
Sessão da Câmara de Vereadores 19:00 22:00 Transmissão ao Vivo
A Igreja no Rádio 2ª Edição (Ao Vivo) 22:00 00:00 Milícia

Programa

Início

Fim

Apresentador

A Igreja no Rádio 1ª Edição (Ao Vivo) 00:00 05:00 Milícia
Amanhecer no Sertão 05:00 06:00 Adalberto Moreira
Comunicando com Você 06:00 07:00 Anailma Meira
Jornal Brasil Hoje 07:00 07:30 Milícia
Acorda Cidadão 07:30 08:00 Domício Pereira
Frequência de Classe 08:00 09:00 Uesley Damaceno
Super Hits 97 09:00 10:00 Uesley Damaceno
Consagração a Nossa Senhora 10:00 10:05 Milícia
Super Hits 97 10:05 11:00 Uesley Damaceno
Convite a Oração 11:00 12:00 Jaqueline Sodré
Encontro com Deus (RCC) 12:00 12:30 Joaquim
Jornal Carícia 12:30 13:00 Milícia
Programação Musical 13:00 14:00 Automática
É Show 14:00 15:00 Eliano Neves
Consagração a Nossa Senhora 15:00 15:05 Milícia
Top Universitárias 15:05 17:00 Eliano Neves
Programação Musical 17:00 18:00 Automática
Programação Musical 18:00 19:00 Automática
A Voz do Brasil (Ao Vivo) 19:00 20:00 Milícia
Noite no Campo 20:00 22:00 Adalberto Moreira
A Igreja no Rádio 2ª Edição (Ao Vivo) 22:00 00:00 Milícia

Programa

Início

Fim

Apresentador

A Igreja no Rádio 1ª Edição (Ao Vivo) 00:00 05:00 Milícia
Amanhecer no Sertão 05:00 06:00 Adalberto Moreira
Comunicando com Você 06:00 07:00 Anailma Meira
Jornal Brasil Hoje 07:00 07:30 Milícia
Acorda Cidadão 07:30 08:00 Domício Pereira
Frequência de Classe 08:00 09:00 Uesley Damaceno
Super Hits 97 09:00 10:00 Uesley Damaceno
Consagração a Nossa Senhora 10:00 10:05 Milícia
Super Hits 97 10:05 11:00 Uesley Damaceno
Convite a Oração 11:00 12:00 Jaqueline Sodré
Programação Musical 12:00 12:30 Automática
Jornal Carícia 12:30 13:00 Milícia
Programação Musical 13:00 14:00 Automática
É Show 14:00 15:00 Eliano Neves
Consagração a Nossa Senhora 15:00 15:05 Milícia
Top Universitárias 15:05 17:00 Eliano Neves
Programação Musical 17:00 18:00 Automática
Programação Musical 18:00 19:00 Automática
A Voz do Brasil (Ao Vivo) 19:00 20:00 Milícia
Noite no Campo 20:00 22:00 Adalberto Moreira
A Igreja no Rádio 2ª Edição (Ao Vivo) 22:00 00:00 Milícia

Programa

Início

Fim

Apresentador

A Igreja no Rádio 1ª Edição (Ao Vivo) 00:00 05:00 Milícia
Amanhecer no Sertão 05:00 06:00 Adalberto Moreira
Comunicando com Você 06:00 07:00 Anailma Meira
Jornal Brasil Hoje 07:00 07:30 Milícia
Acorda Cidadão 07:30 08:00 Domício Pereira
Frequência de Classe 08:00 09:00 Uesley Damaceno
Super Hits 97 09:00 10:00 Uesley Damaceno
Consagração a Nossa Senhora 10:00 10:05 Milícia
Super Hits 97 10:05 11:00 Uesley Damaceno
Convite a Oração 11:00 12:00 Jaqueline Sodré
Programação Musical 12:00 12:30 Automática
Santuário da Vida (Pastoral Familiar) 12:30 13:00 Joaquim
Programação Musical 13:00 14:00 Automática
É Show 14:00 15:00 Eliano Neves
Consagração a Nossa Senhora 15:00 15:05 Milícia
Top Universitárias 15:05 17:00 Eliano Neves
TÁ NA PARADA 17:00 19:00 Marcos Oliver
Programação Musical 17:00 18:00 Automática
Programação Musical 18:00 19:00 Automática
A Voz do Brasil (Ao Vivo) 19:00 20:00 Milícia
Noite no Campo 20:00 22:00 Adalberto Moreira
A Igreja no Rádio 2ª Edição (Ao Vivo) 22:00 00:00 Milícia

Programa

Início

Fim

Apresentador

A Igreja no Rádio 1ª Edição (Ao Vivo) 00:00 05:00 Milícia
Amanhecer no Sertão 05:00 06:00 Adalberto Moreira
Cheiro de Terra 06:00 07:00 Paulo Abreu
Só Soprando 07:00 08:00 Paulo Abreu
Encantos do Cerrado 08:00 09:00 Anailma Meira
Cantinho da Criança 09:00 10:00 Dorinha
- 10:00 12:00 Uesley Damaceno
Raízes do Sertão 12:00 13:00 Paulo Abreu
STOP 97 13:05 16:00 Adalberto Moreira
Programação Musical 17:00 18:00 Automática
Programação Musical 19:30 20:00 Automática
Programação Musical 21:00 22:00 Automática
A Igreja no Rádio 2ª Edição (Ao Vivo) 22:00 00:00 Milícia